​Что такое Чемпионат? Каковы его правила?

«Чемпионат» — это один из форматов участия в «Гонке героев», где основная цель — победить в личном зачете по итогам забега и получить возможность выйти в Суперфинал гонки.

В формате "Чемпионат" предусмотрено судейство и регламент прохождения трассы (публикуется в группе VK ближе к дате старта). При пропуске препятствий, командном прохождении трассы (помощи на дистанции от других участников) и нарушении регламента - предусмотрена дисквалификации. Однако, возможно продолжить прохождение трассы вне зачета времени.


 Чтобы принять участие в «Чемпионате», необходимо в первую очередь определиться с категорией*: 

  • Индивидуальный забег PRO
  • Индивидуальный забег AGE (с делением на возрастные группы)
    • (не проводится с 2020 года) Парный забег (строго М+Ж)
    • (не проводится с 2020 года) Командный забег MIX (4+1). Обязательное условие - наличие минимум одного участника противоположного пола в команде

В каждой категории выделяются призовые места, и победители могут претендовать на участие в Суперфинале гонки ("Чемпионат России по гонкам с препятствиями"), где смогут побороться за главный приз.

Более подробную информацию о "Чемпионате России" Вы можете узнать у Федерации гонок с препятствиями в группе VK.

В каждом регионе организаторы готовят различные подарки и сертификаты призерам. Общий призовой фонд на Суперфинале публикуется в «Положении о Всероссийском Чемпионате» (регламенте) на сайте Федерации гонок с препятствиями (OCR Russia). На каждом отдельном региональном этапе призовой фонд не предусмотрен, только призы и подарки от партнеров, а также отличительный сертификат Гонки Героев.

* Обращаем Ваше внимание, что для участия в "обычном" формате "Чемпионат" подойдет стандартная справка из нашей статьи, в отличие от "Чемпионата России", "Всероссийских соревнований" и "Кубка России", где требуется оформление дополнительных документов и обследований (подробная информация представлена на сайте Федерации гонок с препятствиями (OCR Russia) и в группе VK).  

Похожие статьи:

This article was helpful for 34 people. Is this article helpful for you?